Vereinsleitung

Die Vereinsleitung hat zur Aufgabe, gegenüber seinem Umfeld und insbesondere seinen Mitgliedern und unterstützenden Gemeinden und Sponsoren eine in allen Belangen sinnvolle und nachhaltige Vereinsstrategie und -politik zu entwickeln und umzusetzen.

Der SC Aegerten Brügg wird aktuell von folgendem Gremium geführt:

Mitglieder der Vereinsleitung und Funktion

Philip Henzi

Philip Henzi

Präsident / Marketing

Email: philip.henzi@scab.ch
Roger Eichenberger

Roger Eichenberger

Finanzen

Email: roger.eichenberger@scab.ch
Matthias Tscharner

Matthias Tscharner

Infrastruktur

Email: matthias.tscharner@scab.ch
Matthias Born

Matthias Born

Spielbetrieb

Email: matthias.born@scab.ch
Philippe Schaffner

Philippe Schaffner

Junioren

Email: philippe.schaffner@scab.ch
Peter Hophan

Peter Hophan

Senioren & Damen

Email: peter.hophan@scab.ch
Adrian Ruchti

Adrian Ruchti

Veranstaltungen

Email: adrian.ruchti@scab.ch
Pascal Bickel

Pascal Bickel

Veranstaltungen

Email: pascal.bickel@scab.ch
Dominique Zbinden

Dominique Zbinden

Buvette

Email: dominique.zbinden@scab.ch
Sabine Halter

Sabine Halter

Sekretariat

Email: sabine.halter@scab.ch
Renzo Quattropani

Renzo Quattropani

Beisitzer

Email: renzo.quattropani@scab.ch