Vereinsleitung

Die Vereinsleitung hat zur Aufgabe, gegenüber seinem Umfeld und insbesondere seinen Mitgliedern und unterstützenden Gemeinden und Sponsoren eine in allen Belangen sinnvolle und nachhaltige Vereinsstrategie und -politik zu entwickeln und umzusetzen.

Der SC Aegerten Brügg wird aktuell von folgendem Gremium geführt:
Vereinsleitung

 

Name: Philip HenziPhilip Henzi
Email: philip.henzi@scab.ch

 

 

 

Name: Roger EichenbergerRoger Eichenberger
Email: roger.eichenberger@scab.ch

 

 

 

Name: Matthias TscharnerMatthias Tscharner
Email: matthias.tscharner@scab.ch

 

 

 

Name: Sacha LobsigerSacha Lobsiger
Email: sacha.lobsiger@scab.ch

 

 

 

Name: Matthias BornMatthias Born
Email: matthias.born@scab.ch

 

 

 

Name: Patrick Rawyler (Beisitzer)Patrick Rawyler
Email: patrick.rawyler@scab.ch

 

 

 

Name: Renzo Quattropani (Beisitzer)Renzo Quattropani
Email: renzo.quattropani@scab.ch

 

 

 

Name: Fredy SiegenthalerFredy Siegenthaler
Email: fredy.siegenthaler@scab.ch

 

 

 

Name: Philippe SchaffnerPhilipp Schaffner
Email: phillippe.schaffner@scab.ch

 

 

 

Name: Peter HophanPeter Hophan
Email: peter.hophan@scab.ch

 

 

 

Name: Dominique ZbindenDominique Zbinden
Email: dominique.zbinden@scab.ch

 

 

 

Name: Sabine HalterSabine Halter
Email: sabine.halter@scab.ch